Реклама
VK TG WA
Картинка отсутствует

Сладкие канцерогены. Как и кто лишает нас здоровья.

Категория: Статьи Дата: 23.11.2020, 16:35 Автор: mary_zyk Рейтинг: 0.0 / 0

В сентябре 2020г Департамент защиты прав потребителей и безопасности продовольственных товаров Германии уведомил общественность о выявлении запредельного содержания глицидиловых эфиров в вафельных тортах Аленка и печенье Анэла российского производства. Страны Евросоюза отреагировали молниеносно и изъяли из продажи данную продукцию, как представляющую канцерогенную и мутагенную опасность для потребителя.

Партнёры страницы
Поражает что в России и торты, и печенье успешно продаются и преподносятся населению как некое лакомство. Источник: dairynews.ru/news/snyatie-s-prodazhi-v-evrope-vafelnogo-torta-alenka.html   8 октября 2020 по центральному российскому телеканалу была показана продукция, в которой содержание глицидиловых эфиров было значительно больше, чем в тортах и печенье. Однако эта продукция по-прежнему свободно производится и продается в России, несмотря на то, что представитель Роспотребнадзора подтвердил это превышение прямо с экранов наших телевизоров. Источник: youtu.be/JIdi-w8dr28?list=PLSgy-gJ-dkS_Zxl-AobxE34NqcrBGPzpq&t=2667   Уже больше года Евразийская экономическая комиссия не исполняет принятое Коллегией решение о нормировании глицидиловых эфиров в пищевой продукции. Источник: docs.eaeunion.org/Pages/DisplayDocument.aspx?s={e1f13d1d-5914-465c-835f-2aa3762eddda}&w=9260b414-defe-45cc-88a3-eb5c73238076&l={8a412e96-924f-4b3c-8321-0d5e767e5f91}&EntityID=22652   Причиной отсутствия нормирования глицидиловых эфиров по сегодняшний день является министр по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко, который, видимо витая в своих радужных мыслях,  видит в канцерогенах не опасность для жизни и здоровья наших граждан, а мифическую конкурентную борьбу.     Ни одна из стран Евросоюза не увидела конкурентной борьбы в вопросах нормирования глицидиловых эфиров, поскольку во всем мире защита населения от канцерогенной пищевой продукции является основным принципом технического регулирования. В том числе и в странах Евразийского экономического союза.   Создается впечатление, что министр по техническому регулированию не изучил основополагающих документов ЕАЭС, где четко сказано, что главная цель технического регулирования – защита жизни и здоровья граждан, а не поиск своего места в бизнес войнах. В конкурентной борьбе, которую в отличии от европейских законодателей отчетливо «видит» Виктор Назаренко, точно нет места потребителям и именно поэтому мы будем послушно скупать с полок магазинов ядовитую продукцию, от которой защитить нас некому.   #ТортАленка #Канцерогены #ГлицидиловыеЭфиры #ТехническоеПальмовоеМасло #БорьбаСФальсификатом #ЗаБезопасныеПродукты
Источник: http://youtu.be/JIdi-w8dr28?list=PLSgy-gJ-dkS_Zxl-AobxE34NqcrBGPzpq&t=2667

Паспорт статьи

Уникальные данные архива DarkCatalog: надёжность публикации по нашей методике DC Article Score

Статья «Сладкие канцерогены. Как и кто лишает нас здоровья.» опубликована в разделе «Статьи» каталога статей DarkCatalog. Автор: mary_zyk. Дата публикации: 23.11.2020. За время пребывания в архиве статья собрала 0 комментариев при рейтинге 0.0 из 5. Материал доступен для цитирования с указанием источника.

ЗаголовокСладкие канцерогены. Как и кто лишает нас здоровья.
Авторmary_zyk
РазделСтатьи
Дата публикации23.11.2020
Комментариев0
Рейтинг0.0 / 0
0
DC Article Score расчёт…
Машина времени: архив страницы
Архив живёт благодаря энтузиастам и таким же хранителям истории, как вы. 🍞 На хлебушек админу

Частые вопросы о статье

О чём статья «Сладкие канцерогены. Как и кто лишает нас здоровья.»?

В сентябре 2020г Департамент защиты прав потребителей и безопасности продовольственных товаров Германии уведомил общественность о выявлении запредельного содержания глицидиловых эфиров в вафельных тортах Аленка и печенье Анэла российского производства. Страны Евросоюза отреагировали молниеносно и изъяли из продажи данную продукцию, как представляющую канцерогенную и мутагенную опасность для потребителя. Полный текст доступен в блоке выше.

Кто автор статьи «Сладкие канцерогены. Как и кто лишает нас здоровья.»?

Автор: mary_zyk. Статья опубликована 23.11.2020.

В каком разделе находится статья?

Статья находится в разделе «Статьи» каталога статей DarkCatalog. Все материалы раздела доступны по ссылке.

Можно ли процитировать эту статью?

Да, материалы архива DarkCatalog доступны для цитирования с указанием источника и активной ссылки на эту страницу. Для коммерческого использования свяжитесь с редакцией.

Я автор этой статьи. Как её редактировать?

Напишите на darkcatalog@gmail.com с подтверждением авторства. Редакция предоставит доступ к редактированию или удалит материал по запросу.

АВТОРАМ

Вы автор этой статьи?

Подключите VIP-кабинет автора и управляйте своими публикациями самостоятельно: редактируйте текст, отвечайте на комментарии, добавляйте изображения.

  • Самостоятельное редактирование статей 24/7
  • Приоритетная модерация изменений: 1–2 дня
  • Управление комментариями и ответами
  • Расширенная статистика просмотров и цитирований
Узнать о VIP-кабинете автора

Комментарии к статье

Всего комментариев: 0. Поделитесь мнением или задайте вопрос автору.

Оставить комментарий

Поделитесь мнением о статье, задайте вопрос автору или дополните материал.

avatar