Реклама
VK TG WA
Картинка отсутствует

Мировой рэп-кризис

Категория: Статьи Дата: 04.04.2012, 18:58 Рейтинг: 0.0 / 0

Кризис зарубежного рэпа: свято место десятый год пусто.

Партнёры страницы
В наши дни люди воспринимают слово "рэп" не так, как воспринимали в период его расцвета - в 90-е.

Странная вещь: современные эмси имеют доступ в интернет и массу других возможностей для развития, но ярких звезд на рэп-небосклоне нет. До сих пор популярные персонажи из 90-х и начала нулевых - Jay-Z, Snoop Dogg, Dr.Dre, Eminem. Тупак Шакур ужом вертится в могиле - так часто его упоминают до сих пор.

В конце прошлого века, когда возможности для развития хип-хопа были ограничены, эта культура росла и выдавала звезд. Что же происходит с рэпом сейчас?

Культурный кризис американского хип-хопа начался не вчера и закончится нескоро. Dr.Dre годами пишет Detox и выдает лишь посредственные клубные синглы. Eminem с посредственным материалом не вылазит из топов, только по причине низкой конкуренции. Диджеи замиксовали голосовое наследие Тупака в тысячах вариантов, но новый рэп-мессия не торопится прийти на грешную землю.

Если на родине рэпа - в Америке такая ситуация, что уж говорить об итальянских, китайских, российских подражателях хип-хоп культуре. Им просто не у кого "слизывать" новый интересный материал!

Что делать? Есть предположение, что именно массовость губит хип-хоп. То, что доступно десяткам миллионов, непременно обыдляется и становится ширпотребом. Рерайтеры способны уничтожить литературу, а фейковые эмси у домашнего компа - убить рэп. Мы не говорим о запретах, мы говорим о четком разделении на "тру" и "фейк". Akon - не рэппер, Nelly - не рэппер. Не нужно путать божий дар с яичницей, нужно делать выбор.

Коммерческий рэп а-ля "мы с диджеем замутили для танцпола" имеет место быть. Но это не рэп, это сборная солянка. Культура, как река, должна иметь свое русло и его придерживаться.
Источник: http://hiphopscenes.com/

Паспорт статьи

Уникальные данные архива DarkCatalog: надёжность публикации по нашей методике DC Article Score

Статья «Мировой рэп-кризис» опубликована в разделе «Статьи» каталога статей DarkCatalog. Дата публикации: 04.04.2012. За время пребывания в архиве статья собрала 0 комментариев при рейтинге 0.0 из 5. Материал доступен для цитирования с указанием источника.

ЗаголовокМировой рэп-кризис
РазделСтатьи
Дата публикации04.04.2012
Комментариев0
Рейтинг0.0 / 0
0
DC Article Score расчёт…
Машина времени: архив страницы
Архив живёт благодаря энтузиастам и таким же хранителям истории, как вы. 🍞 На хлебушек админу

Частые вопросы о статье

О чём статья «Мировой рэп-кризис»?

Кризис зарубежного рэпа: свято место десятый год пусто. Полный текст доступен в блоке выше.

Кто автор статьи «Мировой рэп-кризис»?

Автор не указан в карточке. Статья опубликована 04.04.2012.

В каком разделе находится статья?

Статья находится в разделе «Статьи» каталога статей DarkCatalog. Все материалы раздела доступны по ссылке.

Можно ли процитировать эту статью?

Да, материалы архива DarkCatalog доступны для цитирования с указанием источника и активной ссылки на эту страницу. Для коммерческого использования свяжитесь с редакцией.

Я автор этой статьи. Как её редактировать?

Напишите на darkcatalog@gmail.com с подтверждением авторства. Редакция предоставит доступ к редактированию или удалит материал по запросу.

АВТОРАМ

Вы автор этой статьи?

Подключите VIP-кабинет автора и управляйте своими публикациями самостоятельно: редактируйте текст, отвечайте на комментарии, добавляйте изображения.

  • Самостоятельное редактирование статей 24/7
  • Приоритетная модерация изменений: 1–2 дня
  • Управление комментариями и ответами
  • Расширенная статистика просмотров и цитирований
Узнать о VIP-кабинете автора

Комментарии к статье

Всего комментариев: 0. Поделитесь мнением или задайте вопрос автору.

Оставить комментарий

Поделитесь мнением о статье, задайте вопрос автору или дополните материал.

avatar