Реклама
VK TG WA
В гостях у Снеговика!

В гостях у Снеговика!

Категория: Статьи Дата: 25.10.2011, 13:45 Рейтинг: 0.0 / 0

Милый и обаятельный норвежский Сноумен появился в России совсем недавно, а вот Снеговик– это наше русское достояние!

Партнёры страницы
Милый и обаятельный норвежский Сноумен появился в России совсем недавно, а вот Снеговик– это наше русское достояние! Один из самых любимых персонажей русских сказок – Дед Мороз (олицетворение зимних сил природы), а Снеговик всегда был главным помощником Деда Мороза.

Сноумен помощник Санта-Клауса в Скандинавии, но мало кто знает, что Снеговик самостоятельный автономный персонаж Норвегии. Испокон веков викинги дружили со снежными троллями, которые оберегали и защищали жилища, приносили удачу на охоте и в рыбной ловле, обучали норвежцев ремеслам и предупреждали варягов о нападении врагов. Именно поэтому, приехав в Скандинавию, вы увидите повсюду фигурки троллей. Жители свято верят, что такие символы самые надежные амулеты и обереги.

На севере Скандинавии, в Норвегии, тролли стали не только любимыми соседями. Считается, что если ты хочешь удачи и здоровья, счастливой семейной жизни или богатства, то обязательно должен вылепить хотя бы одного снежного тролля из снега. Так в незапамятные времена в Норвегии появились Снеговики. Норвежская мифология считается самой богатой на персонажи, легенды, истории. Но сами норвежцы не считают это сказками. Может быть именно поэтому в Королевстве Норвегия самый высокий уровень жизни в Европе.

Ради любимого Снеговика жители Норвегии переименовали даже аэропорт в Бардуфоссе. Теперь он называется «Аэропорт Снеговика» (Snowman International Airoport)!

В этом году норвежский Снеговик будет встречать друзей из России. Для удобства россиян Снеговик запустил впервые прямые чартерные рейсы из Москвы в Snowman International Airoport, а от аэропорта до резиденции Снеговика всего 10 минут на автомобиле!

Подготовил Сноумен и подарки для русских туристов: ски-пасс на три дня бесплатный, программы веселые по вечерам и встреча Нового года и Рождества по-русски для взрослых. Для самых маленьких гостей Сноумен организовал прогулки в Арктический зоопарк, поездку к самому огромному троллю в мире прототипу знаменитого Шрэка. Этот тролль обладает самым нежным и великодушным характером и очень любит детей! А еще Снеговик приготовил для ребят множество веселых игр и конкурсов, так что каникулы в гостях у Снеговика пройдут интересно и познавательно! А еще постарается Снеговик включить Северное Сияние к Новому году, яркое, красочное с феерией переливов.

Все горнолыжные трассы ярко освещены - катайся хоть круглые сутки, запасся Снеговик теплыми костюмами для больших и для маленьких туристов. А чтобы российские друзья чувствовали себя комфортно, Снеговик подготовил большие экскурсионные программы с русскоязычными гидами, проверил все коттеджи и апартаменты и понял: все готово к приему гостей, теперь можно открытки с приглашением писать и через Джаз тур в Россию отправлять.

Каждый день считает Снеговик до встречи со своими русскими друзьями, переписывается с Дедом Морозом и Санта-Клаусом, чтобы всех собрать на Новый год в Норвегии, и чтобы каждый гость «Сноумена» чувствовал, что когда столько добрых могущественных героев собирается в одном месте, то Новый год будет самым веселым и дружелюбным! Приезжайте в гости!

Паспорт статьи

Уникальные данные архива DarkCatalog: надёжность публикации по нашей методике DC Article Score

Статья «В гостях у Снеговика!» опубликована в разделе «Статьи» каталога статей DarkCatalog. Дата публикации: 25.10.2011. За время пребывания в архиве статья собрала 0 комментариев при рейтинге 0.0 из 5. Материал доступен для цитирования с указанием источника.

ЗаголовокВ гостях у Снеговика!
РазделСтатьи
Дата публикации25.10.2011
Комментариев0
Рейтинг0.0 / 0
0
DC Article Score расчёт…
Машина времени: архив страницы
Архив живёт благодаря энтузиастам и таким же хранителям истории, как вы. 🍞 На хлебушек админу

Частые вопросы о статье

О чём статья «В гостях у Снеговика!»?

Милый и обаятельный норвежский Сноумен появился в России совсем недавно, а вот Снеговик– это наше русское достояние! Полный текст доступен в блоке выше.

Кто автор статьи «В гостях у Снеговика!»?

Автор не указан в карточке. Статья опубликована 25.10.2011.

В каком разделе находится статья?

Статья находится в разделе «Статьи» каталога статей DarkCatalog. Все материалы раздела доступны по ссылке.

Можно ли процитировать эту статью?

Да, материалы архива DarkCatalog доступны для цитирования с указанием источника и активной ссылки на эту страницу. Для коммерческого использования свяжитесь с редакцией.

Я автор этой статьи. Как её редактировать?

Напишите на darkcatalog@gmail.com с подтверждением авторства. Редакция предоставит доступ к редактированию или удалит материал по запросу.

АВТОРАМ

Вы автор этой статьи?

Подключите VIP-кабинет автора и управляйте своими публикациями самостоятельно: редактируйте текст, отвечайте на комментарии, добавляйте изображения.

  • Самостоятельное редактирование статей 24/7
  • Приоритетная модерация изменений: 1–2 дня
  • Управление комментариями и ответами
  • Расширенная статистика просмотров и цитирований
Узнать о VIP-кабинете автора

Комментарии к статье

Всего комментариев: 0. Поделитесь мнением или задайте вопрос автору.

Оставить комментарий

Поделитесь мнением о статье, задайте вопрос автору или дополните материал.

avatar