Реклама
VK TG WA
А все-таки, кабель, провод или шнур?

А все-таки, кабель, провод или шнур?

Категория: Статьи Дата: 20.04.2015, 14:27 Рейтинг: 4.0 / 1

Трудности выбора всегда гложет покупателя любого товара. Так что же нужно знать Вам покупателем при выборе кабеля или провода. Да не много. На самом деле не все так страшно и запутано, достаточно усвоить несколько основных критериев и технических особенностей проводниковой продукции и вы свободно сможете как говориться «ориентироваться на местности».

Партнёры страницы
Трудности выбора всегда гложет покупателя любого товара. Так что же нужно знать Вам покупателем при выборе кабеля или провода. Да не много. На самом деле не все так страшно и запутано, достаточно усвоить несколько основных критериев и технических особенностей проводниковой продукции и вы свободно сможете как говориться «ориентироваться на местности». Начнем с кабеля, основным его назначением служит транспортировка электрического напряжения большей мощности от объекта до объекта. Прокладывают его стационарно, либо под землей либо под водой либо по магистралям. Для каждого вида прокладки существуют свой тип кабеля. Самыми распространёнными марками являются АВВГ и ВВГ, они чаще других используются в частном строительстве, жилых и офисных помещениях, принципиальное отличие в том, что первом (АВВГ) используется алюминиевая жила, а во втором случаи медная (ВВГ). Провод. Что можно сказать о проводе, он мягче кабеля рассчитан на меньшие нагрузки и прокладывается в основном внутри жилых и офисных помещений, с его помощью организовывается все электроразводка и формируется внутренняя электросеть. По нему осуществляется подключение розеток выключателей и осветительных приборов. Шнур. Это тот же провод только с болем «мягкими» гибкими жилами, мягкости удалость достичь благодаря конструкторской особенности самой жилы. Она состоит из множества отдельных провод малого диаметра скрученных в одну медную жилу, к примеру шнур ШВВП. Широкое применение они получили в основном в быту, вы привыкли их видеть в качестве шнура соединяющего электроприбор с розеткой, как впрочем, и все другие виды техники, таких как ИБП, так же подключаются шнуром, или же обычный удлинитель, это тоже не что иное, как шнур. Необходимо добавить что кабель, провод и шнур имеют множество разновидностей, и это касается не только количеством жил и их сечением, но и материалом оболочки, в которую они изолированы. К примеру аббревиатура «Пс» означает что оболочка самозатухающая, а «Нг» негорючая оболочка, «п» плоский и т.д. Выбор большой нужно только понимание того какие задачи будет выполнять проводка и какова будет нагрузка на сеть и тогда вы легко найдете искомое. Удачных Вам покупок, ин-маг «ЕК».
Источник: http://e-kabel.com.ua/blog/news/-1.html

Паспорт статьи

Уникальные данные архива DarkCatalog: надёжность публикации по нашей методике DC Article Score

Статья «А все-таки, кабель, провод или шнур?» опубликована в разделе «Статьи» каталога статей DarkCatalog. Дата публикации: 20.04.2015. За время пребывания в архиве статья собрала 0 комментариев при рейтинге 4.0 из 5. Материал доступен для цитирования с указанием источника.

ЗаголовокА все-таки, кабель, провод или шнур?
РазделСтатьи
Дата публикации20.04.2015
Комментариев0
Рейтинг4.0 / 1
0
DC Article Score расчёт…
Машина времени: архив страницы
Архив живёт благодаря энтузиастам и таким же хранителям истории, как вы. 🍞 На хлебушек админу

Частые вопросы о статье

О чём статья «А все-таки, кабель, провод или шнур?»?

Трудности выбора всегда гложет покупателя любого товара. Так что же нужно знать Вам покупателем при выборе кабеля или провода. Да не много. На самом деле не все так страшно и запутано, достаточно усвоить несколько основных критериев и технических особенностей проводниковой продукции и вы свободно сможете как говориться «ориентироваться на местности». Полный текст доступен в блоке выше.

Кто автор статьи «А все-таки, кабель, провод или шнур?»?

Автор не указан в карточке. Статья опубликована 20.04.2015.

В каком разделе находится статья?

Статья находится в разделе «Статьи» каталога статей DarkCatalog. Все материалы раздела доступны по ссылке.

Можно ли процитировать эту статью?

Да, материалы архива DarkCatalog доступны для цитирования с указанием источника и активной ссылки на эту страницу. Для коммерческого использования свяжитесь с редакцией.

Я автор этой статьи. Как её редактировать?

Напишите на darkcatalog@gmail.com с подтверждением авторства. Редакция предоставит доступ к редактированию или удалит материал по запросу.

АВТОРАМ

Вы автор этой статьи?

Подключите VIP-кабинет автора и управляйте своими публикациями самостоятельно: редактируйте текст, отвечайте на комментарии, добавляйте изображения.

  • Самостоятельное редактирование статей 24/7
  • Приоритетная модерация изменений: 1–2 дня
  • Управление комментариями и ответами
  • Расширенная статистика просмотров и цитирований
Узнать о VIP-кабинете автора

Комментарии к статье

Всего комментариев: 0. Поделитесь мнением или задайте вопрос автору.

Оставить комментарий

Поделитесь мнением о статье, задайте вопрос автору или дополните материал.

avatar