Капуста средних сроков созревания является неотъемлемой частью конвеера выращивания капусты. Сверхранняя, ранняя, средняя и, наконец, позднеспелая капуста завершает производственный цикл. Белокочанная капуста – важнейшая культура для выращивания во всем мире. Следовательно крупные семенные компании стараются включить капусту в свой продукт лист, инициируют селекционные программы по созданию новых гибридов и испытывают их на испытательных участках. <a href="http://kitanoseeds.ru">Фирма КИТАНО</a> предлагает вниманию фермеров испытанные, надежные гибриды средней капусты ХОНКА F1, НАОМИ F1 и ХИТОМИ F1. Давайте ознакомимся с описаниями этих гибридов, чтобы лучше представлять их особенности.
ХОНКА F1. Созревает через: 65-75 дней после пересадки при весеннем высеве. Сроки созревания:75-85 дней после пересадки при летнем высеве. Растение компактное, с высокой ножкой и хорошо развитой корневой системой. Кочан округло-приплюснутый, твердый, с сине-зелеными укрывными листьями. Приблизительный вес кочана: 2-3 кг. Кочерыжка небольшая. Привлекательный товарный вид: кочаны с восковым налетом. Кочаны не лопаются. Отлично сохраняется в поле, без потери качества. Предназначение: сбыт на рынке свежих овощей, переработка и хранение. Хорошо переносит неблагоприятные условия выращивания. Гибрид устойчив к фузариозу. Способен храниться до 4-х месяцев после уборки.
НАОМИ F1. Среднеспелый гибрид. Сроки созревания: 80-85 дней после пересадки. Энергичное растение с высокой энергией роста. Кочаны светло-зеленые, округло-приплюснутой формы, одного размера. Внутренний цвет кочана - белый. Приблизительный вес кочана: 2,5-3,5 кг. Хорошо стоит в поле, не трескается после созревания. Высокие вкусовые и товарные качества. Предназначение: сбыт на рынке свежих овощей, квашение и шинкование. НАОМИ F1 идеально подходит для шинкования и квашения. Для выращивания в открытом грунте летом и осенью. Способен храниться до 4-х месяцев. Благодаря маленькой кочерыжке, почти не имеет отходов при шинковании.
Гибрид толерантен к трипсам. Обладает толерантностью к болезням и экстремальным условиям выращивания, которые не влияют на его развитие и рост. Стойко переносит засуху и высокие температуры. При этом завязывает полноценные кочаны. Благодаря плоской форме кочана, имеет стабильный спрос у потребителей.
ХИТОМИ F1. Средне-поздний гибрид. Сроки созревания: 80-90 дней после пересадки при летнем высеве. Компактный листовой аппарат. Хорошо развитая корневая система. Кочан плотный, шаровидной формы, с зелеными наружными листьями. Средний вес кочана: 2,0-3,5 кг. Отличная внутренняя текстура кочана: твердая, чисто-белая. Небольшая кочерыжка. Кочаны небольшого размера, высшего качества.
Прекрасные вкусовые качества. Тонкий лист. Созревание однородное. Стойкость к растрескиванию, даже при обилии влаги, что позволяет продлить сроки сбора урожая при стрессовых условиях. Хорошо стоит в поле на корню. Использование: продажа на рынке свежих овощей, переработка и хранение. Широко адаптированный гибрид, отличный выбор для летне-осенней уборки. Из-за высокой ножки, кочан не загнивает. Гибрид устойчив к трипсам и фузариозу. Обладает устойчивостью к экстремальным условиям выращивания, которые не влияют на его развитие и рост. Дает стабильно высокий урожай, даже в период стрессовых условий. Может храниться до 6-ти месяцев после уборки.
Таким образом, среди рассмотренных гибридов вы всегда подберете свою лучшую среднюю капусту, как для сбыта на рынке свежих овощей, так и для шинкования, квашения, переработки и хранения.
Источник
: http://<a href="http://kitanoseeds.ru">Фирма КИТАНО</a>
|